Smoant Charon Baby: разбор достоинств и недостатков

Charon Baby в магазине вейпов

Среди всех девайсов производства компании Smoant Technology pod-система Charon Baby пользуется особенной популярностью у ценителей комфортного вейпинга: причём не только у новичков, но и у пользователей с многолетним опытом.
Внутри вполне заурядной упаковочной коробочки таится множество приятных сюрпризов и неожиданных решений, которые удивят и порадуют любого покупателя, посетившего магазин вейпов поисках хорошего пода. Разбор основных, но не всегда очевидных достоинств «Чарон Бэйби», и является темой данного обзора.

Многофакторная защита: предусмотрено всё

Smoant Charon Baby использует знаменитый микрочип Ant Smart Chip CO-4, который защищает девайс от низкого напряжения, короткого замыкания, избыточной зарядки и перегрева.

Помимо защитных опций, чип умеет самостоятельно определять тип установленного испарителя и автоматически регулировать соответствующую выходную мощность (10/15 ватт), что позволяет менять тип предпочтительной затяжки.

Кстати, по заверениям производителя, глюки и сбои в работе Ant Chip наблюдаются только в 0,001% случаев — то есть, шанс неисправности составляет 1 к 100 000.

Комплектация: подойдёт любая жидкость

POD Charon Baby поставляется в наборе, включающем в себя не только аккумулятор 750 mah, картридж на 2 мл и кабель USB для зарядки, но также два испарителя на 0.6 и 1.2 Ом — Battlestar Baby Mesh и Battlestar Baby соответственно.

  • В испарителе Baby Mesh установлена сеточная спираль Mesh Coil под свободную кальянную затяжку, рассчитанная на мощность 15W. Подходит для жидкостей на классическом (щелочном) и солевом никотине.
  • В испарителе Baby стоит нихромовая проволочная спираль (Ni-80) под тугую сигаретную затяжку на 10W. Используется для парения жиж на солевом никотине.

Говоря проще, набор Charon Baby позволяет парить абсолютно любые жижи на одном и том же устройстве без ограничений — как 70VG/30PG, так и 50/50.

Вкусопередача: пятёрки с плюсом будет мало

По качеству раскрытия вкуса обсуждаемый девайс оставляет далеко позади даже значительно более дорогие поды. Точность регулировки напряжения и натуральный органический хлопок позволяют ощутить вкус используемой жидкости именно так, как было задумано её производителем.

По сути, одного этого свойства за глаза достаточно, чтобы отдать «Чарон Бэйби» уверенное предпочтение среди любых других вариантов.

Минимизация хлопот: 5 полезных опций

Функционал Charon Baby продуман так, чтобы как можно реже озадачивать пользователя различными заботами:

  1. Активация устройства происходит во время затяжки — большинство вейперов находят это крайне удобным.
  2. Ёмкости аккумулятора хватает на целый день сравнительно интенсивного использования — причём выходная мощности сохраняется вплоть до полной разрядки батареи.
  3. Световая индикация уровня заряда: беловато-голубой при 100-60%, синий при 59-30%, красный при заряде от 29% и ниже.
  4. Нет нужды проверять надёжность контакта картриджа — если подключение прошло нормально, то светодиод на несколько секунд загорится голубоватым цветом.
  5. Поддерживается режим passthrough, позволяющий парить даже тогда, когда устройство находится на зарядке.

В заключение: пару слов о недостатках

Обзор будет выглядеть несколько предвзятым, если не рассказать о недостатках, которые присущи Charon Baby. По факту их всего два:

  1. Чтобы посмотреть, сколько осталось жидкости, нужно отсоединять картридж. Не сказать, что это сильно сложно, но вместе с тем не всегда бывает удобно.
  2. У картриджа маленькое отверстие для заправки, а потому приходится использовать флаконы, оснащённые специальным «носиком».

В остальном же Smoant Charon Baby заслуженно считается превосходной POD-системой, которая будет радовать своего владельца простотой использования, густыми облаками пара и яркостью насыщенного вкуса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *